Повышение скоростей на безлимитных тарифах ИвЛАН до 130 Мегабит

30
сентября 2014

Уважаемые Клиенты

С радостью сообщаем вам об увеличении скоростей на безлимитных тарифах с 1 октября 2014 года, теперь они выглядят так:

Тарифы ИвЛАН до 130 Мегабит от 1 октября 2014 года
Тариф Стоимость, руб Скорость, Мбит/с
Нова 590

60

Быстрая Нова 700

75

Супер Нова 850

90

Сверх Нова 1100

105

Пульсар 1400

130

 

 

 

 

 

 

 

 

Скорость на ваших тарифах будет автоматически повышена в ночь на 1 октября 2014 года.

      Если вы любите скорость побыстрее, то важно понимать, что она зависит не только от тарифа. На скорость влияют возможности вашего роутера. В ИвЛАНе провели тестирования роутеров и получили интересный результат: например, роутер Zyxel Keenetic Start по вай-фай работает на скорости 45 Мегабит и ниже, а по кабелю — 80 Мегабит и ниже. Хотя производитель обещает 150 Мегабит в секунду. Более подробную информацию о тестировании можно найти тут - http://ivlan.net/teh_harakteristiki_routerov

 

     Так же на скорость влияет кабель, который проложен по квартире. Бывает так, что домашние животные его немного погрызли — вроде работает, но не так, как хотелось бы. Или передавили стулом/диваном. В новостройках частая проблема — когда кабель закладывают строители или те, кто делает ремонт. Они, конечно, стараются, но без слёз не взглянешь — розетки ставят криво, кабель в розетке вообще не подключают или делают это неправильно. И самая сложная проблема — где-то в стене кабель оказывается перебитым и заменить его никак нельзя. Советуем вам во время ремонта квартиры вызывать наших специалистов для тестирования кабеля. Проложили ваши строители кабель, звоните нам. Мы придём со специальным оборудованием и проверим кабель на наличие повреждений. Не стесняйтесь, звоните, с удовольствием поможем.

 

И ещё несколько факторов, которые влияют на скорость Интернета:

Компьютер или сетевая карта в компьютере. Некоторые компьютеры не в силах потянуть высокую скорость. Особенно это касается компьютеров, которым уже много лет. А бывает так, что сетевая карта выходит из строя и работает только на скорости 10 Мегабит.

Браузер. Это программа, через которую мы гуляем по сайтам. Например, Firefox или Opera. Все социальные сети работают через браузер и если он глючит, то будет казаться, что глючит Интернет и работает медленно.

Вирусы. Часто бывает, что компьютер заражён вирусом и вирус мешает полноценной работе компьютера и Интернета.

Антивирусы и другие защитные программы. Некоторые программы по умолчанию настроены так, чтобы доставлять неудобства. Поэтому не редки случаи, когда ваша защитная программа тормозит как работу всего компьютера, так и работу Интернета.

 

     Но на каждую проблему есть своё лекарство. Мы уже больше 16 лет решаем эти другие проблемы, связанные с работой Интернета. Так что если самостоятельная борьба с компьютером и вирусами не принесла результата, звоните в ИвЛАН — поможем!

 

Желаем вам максимум приятных ощущений при использовании Интернета!

 

Ивантеевка. ИвЛАН Интернет «ВСЕ СВОИ»