Изменение настроек Интернета

06
мая 2013

 Уважаемые абоненты, необходимо проверить настройки ИНТЕРНЕТ-соединения и перенастроить при необходимости.
Что и как нужно сделать:

Шаг 1. Проверка протокола ИНТЕРНЕТ-соединения.
Пуск - Панель управления - Сетевые подключения
В открывшемся окне будут отображены все подключения, в том числе и VPN-подключение (называться оно может по-разному: "Интернет", "ИвЛАН", IvLAN).
Следует нажать правой кнопкой мыши на этом подключении, выбрать пункт "Свойства" и перейти в закладку "Сведения". Если в строке "Имя устройства" стоит значение "Минипорт WAN (PPTP)", то следует перейти к шагу 2. Если же в строке "Имя устройства" стоит значение "Минипорт WAN (PPPoE)", то у Вас уже всё настроено корректно.

Шаг 2. Пуск >>> Панель управления >>> Сетевые подключения. В левом меню «Сетевые задачи» (или через меню «файл» – «Новое подключение») выбираем «Создание нового подключения» >>> «Далее» >>> «Подключить к Интернету» (первый пункт) и «Далее» >>> «Установить подключение вручную» (второй пункт) и «Далее» >>> «Через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя пользователя и пароль» (второй пункт) и «Далее» >>> В поле «Имя поставщика услуг» вписываем IvLAN, «Далее» >>> Вводим свои Логин (имя пользователя) и пароль. Галочки следует оставить и «Готово».

Вопросы можно присылать на электронную почту 8765@ivlan.net

* Если Ваш компьютер подключен к сети через маршрутизатор (рутер), то следует написать письмо на8765@ivlan.net, в котором нужно указать свои ФИО и адрес.
** Поддержка протокола PPTP будет отключена 30 марта.